Asamblea del Pueblo

Asamblea del Pueblo

 

Diputados de la Asamblea del Pueblo

Tercer periodo legislativo

2020

 

Provincia de Damasco 

 

-Mohamed Ezzat Mazher Arabi Katbi – Basima Saleh Shater.
-Muhammad Hadi Ali Mashhadiyah. – Muhammad Zuhair Saeed Tinawi.
-Mona Ahmad Sukkar – Muhammad Khair Ahmed Al-Akam.
– Bushra Hashem Zureika. – Mary Shehadeh Al-Bitar.
– Nidal Abdul Hafeez Muhanna. – Nabil Muhammad Tohme.
– Muhammad Manaf Muhammad Salim Al-Akkad. – Samir Jamil Hajjar.
– Atef Mohammed Al-Zibak – Mohammed Ghazwan Muhammad Tayseer Al-Masry.-
– Noha Mohamed Fayez Mahayri. – Nour Amarderos Ariessian.
– Muhammad Akram Tayseer Al-Ajlani. – Samer Mohammed Al-Debs.
– Samer Abdel Hadi Al-Ayoubi. – Muhammad Hummam Muhammad Adnan Masouti.
– Mohammed Khaled Mohammed Walid Al-Shweiki. – Bilal Muhammad Al-Naal.
– Ahmed Nabil Kezbari. – Abdul Rahman Munther Al-Jaafari.
– Aref Muhammad Wafa Al-Taweel. – Jamil Walid Murad.
– Ammar Khaled Bakdash. – Abdul Rahman Jamal Al-Din Al-Masry.
– Elias Gerj Chahoud. – Abdul Rahman Sami Orabi.

 

Provincia de Rif Dimashq

 

– Hekmat Muaffaq Al-Azab. – Raimon Sabra Hilal.
– Haifa Muhammad Jumaa. – Osama Ahmed Mustafa.
– Ali Mahmoud Rishq. – Mustafa Ali Laila.
– Abdul Rahman Ali Al-Khatib. – Ahmed Jamil Ibrahim.
– Muhammad Hamdou Kabtula. – Muhammad Khalil Bakhit.
– Ali Abdul Jalil Al-Sheikh. – Faisal Ghazi Jamoul.
– Amer Muhammad Salah Obaid. – Amer Tayseer Khaiti.
– Nabil Dib Darwish. – Ziad Fouad Khalouf.
– Jamal Abdul Razzaq Al-Qadri.
– Mohammed Khair Jasim Al-Nader.

 

Provincia de Homs 

 

– Abdul Hamid Muhammad Al-Nakri. – Muhammad Suleiman Ibrahim Al-Abrash-
– Khalil Ibrahim Khalil. – Mohammed Abdul Aziz Al-Shami
– Nidal Abdul Jalil Ammar. – Mustafa Saleh Al Marouf
– Juwaida Michael Zaljeh. – Mayouf Ghazawan Al-Thiab
– Fadia Youssef Deeb. – Haider Nasr Abboud
– Muhammad Hassan Majed Al-Najjar. – Ahed Daher Alsukari
– Mohamed Hassan Raad. – Youssef Hassan Al-Salama
– Mogith Ibrahim Ibrahim. – Firas Sharif Al-Salloum
– Hazar Fayez Al-Daqs. – Badi Burhan Al Droubi.
– Zuhair Ahmed Tarraf.
– Nasser Youssef Al-Nasser.
– Wael Ahmad Melhem.
– Nihad Munir Samaan
– Munther Suleiman Ibrahim

 

Provincia de Hama 

 

– Salam Abdel-Qader Sanker – Oruba Nayef Mahfoud
– Muhammad Muawiyah Sharabi – Mohamed Sherif Mari Abdel-Karim.
– Fadel Mohamed Warda – Bassim Yousef Al-Naameh
– Mustafa Ibrahim Khalil – Issam Nabhan Sebahi
– Maher Mahfoud Qawarma – Yaghi Jamil Ali
– Mostafa Sukry Al-Mustafa – Ayman Mohammed Melandi
– Abdul Rahman Youssef Azkahi – Ghada Mohamed Ibrahim
– Hussein Youssef Abbas – Issa Rahil Wasouf
– Mohsen Mahmoud Ghazi – Saria Ahmed Qassem
– Abdul Karim Maat Al-Ismail – Abdelkafi Mohamed Deeb Okda
– Fayez Ghazwan Al-Ahmad – Asad Mamdouh Halloum.

 

Provincia de Alepo 

 

– Mariette Khoury Ibrahim Abdullah – Salloum Muhammad Salloum
– Lucy Ohance, Askian Nyan – Maan Ibrahim Kanbour
– Mazen Muhammad Rashid Arslan – Raafat Ahmed Wahbi Darmash
– Muhammad Rabei Muhammad Nazir Qalaaji – Aal Hassan Mohamed Shaban Hassan Berry.
– Mohamed Radwan Salah Al-Hassan – Zanaa Bashir Fakhruddin
– Hussam Ahmed Rushdi Qaterji – Muhammad Amer Fares Hamwi
– Shadi Fouad Dibsi. – Gerayer Ochanes Ranisyan
– Abdo Jan Moselli – Najdah Ismail Anzur
– Faisal Abdul Qadir Azouz – Boutros Yousef Morgana
– Abdel Moneim Jalil Al-Sawy – Mahmoud Nazif Abu Bakr.

 

Campo de la provincia de Alepo

 

– Qusay Mansour Al-Thaljah – Muhammad Subhi Ahmad Sheikh Al-Dayaa.
– Fadel Hussein Khadeh – Alan Muhammad Ali Bakr
– Faten Muhammad Ali Muhammad – Manal Eidawi, jeque Amin
– Khaled Youssef Al-Shabib – Abdel-Razzaq Saleh Barakat
– Ahmed Aswad Al-Zaidan – Taha Ali Al Haj Ali
– Ahmed Saleh Ibrahim – Eid Ahmad Al-Sweis
– Qasem Muhammad Hassan – Ahmed Abdel Salam Merhi
– Hussein Ali Jassim Hamad – Abdul Latif Aboud Al-Bakkar
– Muhammad Asaad alAsaad – Abdul Aziz Juma Al-Assaf bin Juma
– Naser Khalil Abdullah – Omar Hussein Mahmoud Al-Hamdo
– Mohamed Abbas Fawaz – Adnan Muhammad al-Muhammad
– Mohamed Ahmed Yebrael. – Mujib Rahman Musa Al-Dandan
– Obaid Sharif Al Obaid Al Issa – Adnan Abdul-Wahab Al-Hamad
– Omar Hussein Al-Hassan – Fares Muhammad Nur Junaidan
– Hussein Hassan Al-Juma Al-Haj Qassem – Ahmed Hussein Al-Ali Al-Hamra
– Muhammad Khair Diab Al-Mashi – Hassan Muhammad Shahid.

 

Provincia de Idleb 

 

– Safwan Muhammad Qirbi – Wael Ali Dali
– Abdul Karim Ahmed Fawzi Al-Youssef – Nassan Abdel Ghafour Hegazy
– Mohamed Absi Kardouche – Ahmed Jamil Aqreen.
– Samir Muhammad Al-Ismail – Fátima Muhammad Bashir Khamis
– Muhammad Qasim Muhammad Deeb Hamada – Ahmad Muhammed Bustaji.
– Ahmad Muhammad Al-Faraj – Khaled Sobhi Harba
– Ghiath Hassan Al-Qutaini – Mamoun Ahmed El-Sayed
– Adel Ahmad Al-Shaiban – Jamal Suleiman Masto
– Fouad Mohammed Subhi Aldani.
– Sherine Abdel Aziz Al-Youssef

 

Provincia de Latakia 

 

– Ammar Badee Al-Assad – Ayham Nejdat Yerekous
– Sameer Ibrahim Al-Khatib – Hassan Badi Kousa
– Basem Suleiman Sudan – Malek Muhammad Habib
– Mustafa Ghazi Kheirbak – Ayman Ahmed Ahmed
– Iskander Luka Haddad – Thaer Jawdat Hasan
– Muhammad Abdullah Ajil – Bashir Muhammad Ghalaunji
– Maysa Mohammed Saleh – Nabil Walid Elias
– Fawaz Bahjat Nassour – Zine El Abidine Riad Abbas.
– Rasem Ahmed Masri.

 

Provincia de Tartous

 

– Ahmed Ali Hassan – Tony Aziz Hanna
– Siham Ibrahim Al-Othman – Nasr Mahmoud Hassan
– Abbas Ezzeddine Abbas – Akram Fayez Abdul Jalil
– Rania Mohsen Hassan – Ayman Abdul Karim Bilal
– Mohamed Abdel Halim Gree – Maan Saeed Mohammed
– Suhail Salam Khadr. – Mahmoud Ali Bilal.
– Rami Mohammed Saleh

 

Provincia de Raqa 

 

– Fayez Suleiman Al-Abdullah – Nidal Mahmoud Al Alou
– Maha Muhammad Ali Al-Ajeeli – Ahmad Matar Al-Hamidi
– Khaled Mohammed Al-Darwish – Ismail Al-Obaid Al-Abdul Hajo
– Bashar Melhem Al-Makhsour – Muhammad Jamal Al-Turki.

 

Provincia de Deir Ezzor 

 

– Ali Adel Al-Haj Khalifa – Adnan Mahmoud Al-Jumuah
– Muhammad Amin Al-Raja – Muhanna Faisal Sheikh Fayyad Al-Nasser.
– Bashar Sobeih Al-Mutlaq – Abdul Aziz Muhammad Al-Hussein
– Mayada Saleh Al-Ali – Sheikh Jaber al-Kharfan
– Taha Al Hammadi Khalifa. – Maryam Salem Almtras
– Mahmoud Ahmed Al-Mahamad Al-Rayes – Aitan Hasan Aitan
– Burhan Abdul Jabbar Al-Abdul-Wahab – Madlul Omar Aziz.

 

Provincia de Hasakeh 

 

– Muhammad Elias Al-Falaj – Mohamed Wiss Al-Melon.
– Aboud Issa Al-Shawakh – Khaled Satam Al-Ataba
– Abdul Rahman Hassan Khalil – Nour Yaqoub Deraa
– Khaled Hamoud Al-Hussein Al-Hamada – Hammouda Yousef Sabbagh
– Ali Awda Al-Jaddan – Talal Obaid Al-Khalil
– Hassan Hamza Saloumi – Abdul Hamid Asaad al-Zahir
– Aladdin Hamad Al-Hamad – Hassan Mohammed Al-Muslet.

 

Provincia de Deraa 

 

– Ahmed Nayef Al-Suwaidan – Abdel Nasser Ahmed Al-Hariri
– Walid Mohammed Al-Saleh – Faiza Hassan al-Adba
– Manaf Ismail Al-Falah – Mufleh Nasrallah Nasrallah
– Shukry Naji Al Jundi – Khaled Musa Al-Aboud
– Farouk Qassem Al-Hammadi. – Yahya Ayed Al-Mafalani.

 

Provincia de Sweida 

 

– Khaled Fayez Karbaj – Nashat Ibrahim Al-Atrash.
– Majd Mashari Abu Zidan – Hikmat Magali Salam.

– Moeen Matha Naser.

– Naseeb Ajwad Abu Mahmoud

 

Provincia de Quneitra 

 

– Waheed Mahmoud Al-Zaal – Khaled Mahmoud Al-Sharabi.
– Reda Fahd Damaski – Shadi Ghassan Saleh
– Raafat Muhammad Bakkar.